Global

|
,

“Oui, il convient de faire des rappels au règlement aux “force de l’ordre”, à leurs hiérarchies , des rappels de leur obligation de neutralité dans l’exercice de leurs fonctions, comme pour tout agent de la Fonction Publique. Rappel aussi de la déontologie qu’ils se doivent de respecter ”

https://lepressoir-info.org/spip.php?article1218