Bus au départ du 77

Chelles : 11h30 parking école du docteur Roux – FSU 77

Chelles  : 12h30 Médiathèque (inscriptions SMS 06 07 15 63 00)

Coulommiers : 11h20 Bd Gambetta

(lien, SMS 06 70 33 73 34 et 06 31 53 89 33)

Fontainebleau : 11h30 devant le Château – FSU 77

Marne-la-Vallée : 13h00 5 Cours de l’Arche Guédon Réservations SMS 06 03 26 23 24

Meaux : 11h30 Palais de Justice (SMS 06 27 99 80 92

Meaux : 12h place de l’Europe

Melun : 12h parking Gigastore (SMS 06 66 67 58 88)

Mitry-Mory : 12h bourse du travail, 12h15 mairie centrale, 12h30 mairie annexe ; Réservations : [email protected] ou par SMS : 06.89.93.27.03

Montereau : 9h Place Lepesme-Hopital

2 cars CGT (lien, inscriptionSMS 07 61 52 12 20, [email protected])

Nemours : 11h Champs de Mars

Nemours : 11h30 Champs de Mars (07 88 25 97 01 ou 06 70 52 49 95 )

Savigny-le-Temple : 12h30 parking Gifi (SMS 06 83 36 19 77)

Torcy : 11h30 parking Bay-1

Torcy : 12h devant Conforma av de Lingenfeld

Torcy : 13h00 – 5 Cours de l’Arche Guédon (SMS 06 03 26 23 24)

Bus au départ du 78

Fontenay-le-Fleury : 5€ – CGT 06 52 31 24 49 Laeticia

Houilles : 12h00, devant la gare – CGT 09.64.37.97.39

Les Clayes : 4 Rue Claude Debussy – 5€ – CGT 06 52 31 24 49 Laeticia

Maisons-Laffitte : 11h00, devant la gare – CGT 09.64.37.97.39

Mantes-la-Jolie : 12h gare routière (côté Mantes la Ville) : [email protected]

Mantes-la-Jolie : 11h45 – 19, rue de la Vaucouleurs Mantes-la-Ville

3 cars CGT – 01 30 33 59 91 / 07.86.94.48.07

Mureaux : 12h devant la gare

inscription : 01 30 22 05 53 ou [email protected]

Plaisir : 12h30 – Hôpital des Petits Pres 5€ – CGT 06 52 31 24 49 Laeticia

Plaisir : 11h gare de Plaisir-Les Clayes

Poissy : 12h30 – sortie autoroute (au niveau du Novotel) [email protected]

Poissy  : 11h45, 60 avenue Blanche de Castille – 3 bus CGT – 01 39 79 14 20

Rambouillet : départ 11h00 devant le lycée Bascan inscription obligatoire : [email protected]

Saint-Cyr-l’École : 5€ – CGT 06 52 31 24 49 Laeticia

Sartrouville : 11h30, devant la gare – CGT 09.64.37.97.39

Trappes : 11h30 – parking mairie : [email protected]

Trappes : 11h45 – parking de l’ancienne Poste

3 cars CGT[email protected] / 06.60.68.47.00 / 06 08 98 31 52

Versailles : 11h30 – 4 bus CGT parking devant le Château (lien, 06 15 26 69 32)

Versailles : 11h30 Place de la Loi (FSU 78)

Bus au départ du 91

Brétigny : 12h30, Pl. Frédérico Garcia Lorca

CGT 06 23 58 84 25 ou 01 78 83 68 43

Étampes : Barthelemy Durand, Av. du 8 Mai 1945 ([email protected])

Évry / Corbeil : 12h30 parking Snecma

4 cars CGT (inscription 07 50 68 33 14 / 06 08 77 53 21)

Fleury Merogis : (07 69 53 51 91, [email protected])

Grigny : mairie [email protected]

Lardy : 12h30 1 allée Cornuel (bât. CE Renault) – 5€

[email protected] (06 82 20 43 24)

Les Ulis  : 13h ; CEA parking siège 13h15 ; EDF LAB 13H30 (06 78 78 54 03)

Massy : Bourse du travail 14 Rue du Chemin des femmes (à préciser)

Massy : 12h30 (inscription [email protected])

Morsang-sur-Orge : 12h15 (lieu ?) – réservations : 06 30 94 33 25

Orsay : [email protected] – 10€ A/R (lien)

Vigneux  : 12h devant le foyer A.Croizat CGT (inscription 06 88 73 28 38)

Bus au départ du 92

Antony : 11h30 – FSU 92 – inscription : [email protected]

Asnières : 11h30 – FSU 92 – inscription : [email protected]

Bagneux : 2 cars CGT – à préciser

Colombes : 11h30 – FSU 92 – inscription : [email protected]

Fontenay : 11h30 – FSU 92 – inscription : [email protected]

Gennevilliers  : 1 car CGT – à préciser

Levallois : départ après l’AG interpro 92, 129 rue Marius Aufan

Malakoff : 1 car CGT – à préciser

Nanterre : 11h30 – FSU 92 – inscription : [email protected]

Nanterre : 2 cars CGT – à préciser

Bus au départ du 93

Bus CGT – précisions à venir :

Aubervilliers  : 2 cars : 1 ville + 1 UL : RDV place de la mairie 12h30 – SMS au 06 77 68 75 85

Aulnay  : 1 car : UL

Bagnolet  : 1 car : UL

Blanc Mesnil : 2 cars : UL

Bobigny  : 1 Car : 1 UL

Bondy  : 1 car : UL

La Courneuve : 2 cars : 1 ville et 1 UL (en attente)

Livry Gargan : 13h – 94 bd Salengro – 10€ (lien, [email protected])

Montreuil  : 2 cars UL

Noisy-le-Grand : 1 car : UL ou ville

Pantin : 1 car : UL

Roissy : 2 cars : UL

Saint-Denis : 12h devant l’hôtel Ibis porte de Paris (à préciser)

3 cars CGT et 3 cars de la ville

Saint-Ouen : 1 car : UL

Sevran  : 3 cars : 1 car ville de Tremblay – 1 car ville de Sevran et UL (attente)

Bus au départ du 94

Arcueil : 12h30 devant la mairie

3 cars – CGT 06 24 90 32 49

Bonneuil : 12h30 devant la médiathèque

2 cars – CGT 07 61 78 07 44

Champigny-sur-Marne : 12h30 devant la Mairie

4 cars CGT – 01 47 06 41 71

Chevilly : 13h devant la mairie – 1 car CGT (inscription ?)

Choisy-le-Roi : 12h30 devant le Royal – CGT

2 cars CGT – 09 84 09 59 07

Créteil : 12h cantine départemental zone europarc Valenton ; 12h30 l’echat

2 cars CGT – 06 99 76 83 81

Gentilly : 12h30 devant la mairie – 2 cars CGT – 06 24 90 32 49

Ivry-sur-Seine : 12h30 devant la mairie – 2 cars CGT – 01 46 58 61 13

Fontenay-sous-Bois : 12h devant le garage municipal,

12h30 Rond-point Val de Fontenay

3 cars CGT – 01 48 76 41 25

Villejuif : 13h devant la mairie – 2 cars CGT – inscription : 06 12 54 60 76

Villeneuve St-Georges : 06 27 79 80 79

Vitry : 12h devant la mairie – 2 cars CGT – 01 43 91 17 60

Bus au départ du 95

Argenteuil :

11h30 Espace Mandela

12h45 usine Dassault

12h30 Salle Jean Vilar

3 cars CGT (inscriptions : 01 34 10 55 11)

Bezons : 12h30 devant la mairie

2 cars CGT (inscription : 06 84 77 91 66)

Cergy : 12h30 Maison des syndicats, 26 rue F. Combe

5 cars CGT (01 30 32 60 22)

Montigny : 12h centre Picasso, rue Guy Maupassant (06 63 63 79 92)

(se garer sur le parking de Carrefour)

Persan : 10h mairie de Persan (lien, 07 68 99 92 43)

Roissy : 12h00 – départ du siège ADP (inscription 01 48 62 12 28)

Sarcelles :

11h30 29 rue Auguste Perret

12h30 devant la Piscine

3 cars CGT (inscription 01 77 65 55 10 ou 06 51 13 31 08)


Article publié le 01 Déc 2019 sur Paris-luttes.info